bsod Одна из причин необходимости ремонта компьютера — тот самый страх, который вы видите на скриншоте слева. Так называемый «экран смерти» или, выражаясь более «айтишно», BSOD — следствие более-менее серьезного программного или аппаратного сбоя. BSOD может быть вызван (как минимум) сбоем в работе драйвера устройства (в таком случае можно увидеть описание ошибки с назначеннным кодом и имя сбоящего драйвера) или же (как максимум)  — физическими прерываниями на микросхеме — и в таком случае. диагностирование и устранение проблемы может отнять как деньги, так и время.

Если ваш компьютер не включается после того как упал в бсод  — обязательно уведомьте об этом симптоме специалиста. который будет ремонтировать ваш компьютер. Это не только ускорит процесс ремонта, но и поможет избежать возможных лишних денежных расходов.

Правда, бывают случаи, когда компьютер может выдать вам синий экран, но спокойно запуститься после перезагрузки и больше не беспокоить вас долгий срок — чтож, в таком случае вам повезло =)